W². Team

W². Unsere Stärke ist unsere Mannschaft

„Mit Ihnen in einem Boot. Ein gemeinsames Projekt. Ein gemeinsames Ziel. So steht W² als starke Mannschaft. Ob Ingenieur, Techniker, Kaufmann oder Hilfskraft, jeder hat seinen festen Platz im Team. Und im Mittelpunkt stehen Sie."

Hier können Sie unser Team einmal näher kennen lernen. So wissen Sie am Besten, wer und was hinter unseren Leistungen steckt. Ein jeder von ihnen steht für seinen ganz speziellen Fachbereich. Erfahren und höchst qualifiziert. Viele von Ihnen gehören schon von Anfang an dazu. Andere haben im Laufe der Jahre schnell ihren unverzichtbaren Platz im Team gefunden.

Im Ergebnis steht W² heute als eine starke Mannschaft, die sich mit den individuellen Fähigkeiten einzelner Leistungsträger zu einem ganz besonderen Team entwickelt hat. Dieses Team ist gewissermaßen das Rückgrat unseres Unternehmens.

Infomaterial anfordern

*Pflichtfelder

Ahmling, Bente

Bente Ahmling
Bauzeichnerin

im W²-Team: seit 01/ 2015
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 13
E-Mail: ahmling@w2-ingenieure.de

Baade, Annika

Annika Baade
Bauzeichnerin

im W²-Team: seit 08/1996
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 13
E-Mail: baade@w2-ingenieure.de

Boye, Birte

Birte Boye
Sekretärin

im W²-Team: seit 11/2008
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 0
E-Mail: howe@w2-ingenieure.de

Burzlaff, Tabea

Tabea Burzlaff
Bauzeichnerin

im W²-Team: seit 05/ 2016
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 12
E-Mail: burzlaff@w2-ingenieure.de

Ferdinand, Denis

Dipl. Geogr.
Denis Ferdinand
GiS-Spezialist, Projektleitung

im W²-Team: seit 02/2011
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 37
E-Mail: ferdinand@w2-ingenieure.de

Finitsi, Vera

Dipl. Geologin
Vera Finitsi
GiS/CAD-Bearbeiterin

im W²-Team: seit 03/2017
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 20
E-Mail: finitsi@w2-ingenieure.de

Gaser, Andreas

Dipl.-Ing. (FH)
Andreas Gaser
Vermessung, Verkehrsbauwesen

im W²-Team: seit 07/1989
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 16
E-Mail: gaser@w2-ingenieure.de

Huneke, Martin

Dipl.-Ing. (FH)
Martin Huneke
Projektleitung Kanal, Bauleitung

im W²-Team: seit 07/2017
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 32
E-Mail: huneke@w2-ingenieure.de

Kraus, Pernille

Dipl. Ing (FH)
Pernille Kraus
Projektleitung Wasserbau

im W²-Team: seit 09/2011
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 18
E-Mail: kraus@w2-ingenieure.de

Rhau, Claudia

Claudia Rhau
Büroassistentin

im W²-Team: seit 06/2011
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 0
E-Mail: kaki@w2-ingenieure.de

Rohwedder, Margarethe

Margarethe Rohwedder
Bautechnikerin: Ausschreibungen, Projektbetreuung

im W²-Team: seit 06/1989
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 15
E-Mail: rohwedder@w2-ingenieure.de

Schalitz, Dirk

Dirk Schalitz
Vermessungsassistent

im W²-Team: seit 05/2005
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 37
E-Mail: kaki@w2-ingenieure.de

Schwarzelmüller, Claudia

Claudia Schwarzelmüller
Assistentin der Geschäftsleitung

im W²-Team: seit 03/ 2015
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 11
E-Mail: schwarzelmueller@w2-ingenieure.de

Skau, Simona

Simona Skau
Assistentin der Geschäftsleitung

im W²-Team: seit 07/2016
Tel: +49 (0) 4191/ 5024 - 0
E-Mail: sekretariat@w2-ingenieure.de

Weimar, Jens

Dipl.-Ing. (FH)
Jens Weimar
Geschäftsführer

im W²-Team: seit 02/2011 (ab 05/2000 leitender Mitarbeiter)
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 40
E-Mail: weimar@w2-ingenieure.de

Weimar, Tanja

Tanja Weimar
Finanzbuchhalterin

im W²-Team: seit 02/2011
Tel: +49 (0) 4191 / 5024 - 0
E-Mail: tweimar@w2-ingenieure.de

Wiele, Carsten

Dipl.-Ing (FH) Dipl.-Kfm. (FH)
Carsten Wiele
Geschäftsführer

im W²-Team: seit 02/2011
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 17
E-Mail: wiele@w2-ingenieure.de

Wiele, Stephanie

Stephanie Wiele
Bilanzbuchhalterin

im W²-Team: seit 02/2011
Tel: +49 (0) 4871 / 788 - 0
E-Mail: swiele@w2-ingenieure.de

Zaremba, Chris

Chris Zaremba
Vermessungstechniker

im W²-Team: seit 12/2013
Tel: +49 (0) 4191/ 5024 - 38
E-Mail: zaremba@w2-ingenieure.de

Zaremba, Katrin

Katrin Zaremba
Assistentin der Geschäftsleitung

im W²-Team: seit 08/2014
Tel: +49 (0) 4191/ 5024 - 0
E-Mail: sekretariat@w2-ingenieure.de